воскресенье, 29 марта 2015 г.

Экскурсионные туры во Францию

Тур в Париж - лучшее решение где провести отпуск

туры в Париж Какими тремя словами можно описать Францию? Пожалуй, ими будут утончённость, изящество и пленительность. Именно эти три слова передают всю суть этой страны великолепного парфюма, отменного вина и поцелуев на самой вершине знаменитой Эйфелевой башне! И, конечно, ни одна барышня не сможет отказаться от предложения провести отдых во Франции и поближе познакомиться с удивительными регионами этой страны, каждый из которых имеет свою неповторимую  историю, свои традиции и превосходные национальные блюда. А отказать себе в посещении истинного французского ресторана было бы просто кощунственно.
И начать свою экскурсию по стране стоит с её столицы – вечно молодого и всегда модного Парижа. Этот город буквально манит к себе, сводя с ума и будоража воображение. Что же обязательно нужно сделать, чтобы навсегда оставить в своей памяти великолепные и яркие воспоминания о Париже?
Начать свой день во французской столице нужно со знаменитых на вест мир круассанов с чашечкой ароматного и бодрящего кофе. После этого непременно нужно побывать на Эйфелевой башне и сфотографироваться рядом с ней и на знаменитой смотровой площадке, с которой весь Париж виден как на ладони. Говорят, что каждая девушка мечтает о том, чтобы её возлюбленный сделал ей предложение именно здесь. Так почему бы не воспользоваться моментом именно сейчас, когда вы вдвоём, и никто не может нарушить всё то восхищение, которое присутствует в душе.
Туры в Париж не зря так популярны практически в любое время года. И многие едут сюда не только для того, чтобы прогуляться по набережной Сены и полюбоваться вечерними огнями. Для многих Париж ассоциируется с Лувром с его великолепными и знаменитыми на весь мир произведениями искусства. И ради того, чтобы побывать здесь,  можно отдать целое состояние!
И, конечно, просто невозможно представить себе столицу Франции без аромата духов, которые напоминают сладкий запах весны, свежесть моря и морозный воздух горнолыжных курортов. Настоящие духи в Париже можно купить на знаменитой парфюмерной фабрике Фрагонар, которая вот уже не один десяток привлекает к себе внимание практически всех туристов Франции.
Но экскурсионные туры во Францию – это не только поездка в столицу страны. Это великолепная Ницца, где можно позагорать с многочисленными звёздами, которые предпочитают этот курорт всем остальным курортам в мире. Это Монте-Карло, где азартом буквально пропитан каждый атом воздуха. Это лучшие рестораны в знаменитых Каннах. И, конечно, это Корсика с её потрясающим по вкусу сыром, ярким солнцем и незабываемым местным колоритом.
Но не стоит забывать, что Франция – это ещё и такие знаменитые и известные на весь мир регионы, как сказочная Бургундия с её неповторимыми замками, знаменитая своими сырами и яблоками Нормандия, классический Шампань со своими устоявшимися на протяжении многих веков винными традициями и Прованс с его знаменитыми Альпами и Лазурным берегом… И говорить о них можно до бесконечности долго. Но каждый раз при упоминании этих названий перед глазами всплывают картинки, от которых начинает кружиться голова, а во рту ощущается явный привкус самого лучшего французского вина.
Но отдых во Франции невозможно представить без пляжей, моря и золотистого загара. И здесь самым фешенебельным курортом, конечно же, считается Лазурный Берег. Своей популярностью это место обязано мягкому климату – тёплой зиме и нежаркому лету. К тому же Лазурный Берег – это одно из самых лучших мест для отдыха во всей Европе. И это подтвердит каждый, кто побывал здесь хотя бы однажды в жизни.
А если хочется посмотреть на главные достопримечательности страны, то лучших мест, чем Ницца и Канны просто не найти. Это не только отличные курорты Франции, но и культурные центры Франции, а это значит, что здесь на самом деле есть на что посмотреть и чему удивиться.
Но Франция прекрасна не только летом, но и зимой. Огромной популярностью у туристов пользуются зимние курорты с мировыми именами – Мерибель со своими восхитительными горнолыжными трассами и свежим воздухом, старейший курорт Шамони, который уютно расположился у самого подножия Монблана и который знаменит тем, что здесь в 1924 году прошли первые зимние Олимпийские игры, и, конечно, незабываемый Куршевель, самый известный и самый посещаемый горнолыжный курорт во французских Альпах.
Экскурсионные туры воФранцию просто невозможно представить без знакомства с самыми изысканными и знаменитыми французскими блюдами. Все блюда можно поделить на две большие категории. К первой стоит отнести простые региональные блюда, то есть ту самую национальную кухню, аромат блюд которой расстилается по бескрайним французским полям. А вот ко второй группе относятся те самые аристократические блюда, которые появились только во времена Бурбонов, когда Париж стал законодателем мировой моды.
 Но особая гордость Франции – это, конечно же, вина, без которых не обходится не одна трапеза. В первую очередь это, конечно же, красные вина из Бордо, а вот белые вина из этого региона не так популярны и известны в мире. Поистине фраза «вино из Бордо» сегодня служит истинным эталоном этого напитка и отказаться попробовать его божественный вкус  равносильно совершению греха. В список самых знаменитых бургундских вин можно внести такие названия, как изысканное "Шато Марго",  неповторимое "Сентьем крю", божественное  "Каберне Совиньон" и утончённое "Мерло".  Но рассказать о всех винах Франции задача непосильная, поэтому здесь уже всё зависит от вас и от вашего предпочтения и вкуса.
Получается, что Франция – это страна, в которой есть абсолютно всё и на любой вкус? Да, это на самом деле так. Туры в Париж и путешествие по Франции – это прекрасная возможность попасть под блистательное очарование столицы, а заодно осуществить свою давнюю мечту – почувствовать себя истинным аристократом в одном из замков Лувра. Это возможность попасть в Версаль и своими глазами увидеть жизнь царственных особ. Это настоящий праздник для детей и праздник для их родителей, ведь пройти или проехать мимо Диснейленда здесь просто не реально. Ведь путешествие по Франции – это реальная возможность воплотить свою давнюю мечту в жизнь и увидеть то, что показывают по телевизору и печатают в журналах своими глазами. Не об этом ли мечтает каждый из нас?
А чтобы вы не откладывали осуществление своей мечты на потом,  туроператор Меркурий готов предложить вам туры в любой уголок Франции. И каждый из них станет для наших клиентов волшебной сказкой и возможностью осуществить своё самое заветное желание.
 

воскресенье, 15 марта 2015 г.

Экскурсионные туры в Крым



Отдых в Крыму, лучший способ зарядиться энергией на весь год


Великолепная Ялта и сказочный Бахчисарай, гордый Севастополь и загадочная Долина Приведений, незабываемый Коктебель и всегда манящая к себе Феодосия… Да, действительно, о Крыме, о его красотах, об особой, романтической, атмосфере этого полуострова можно говорить бесконечно долго. И всё равно не хватит слов, чтобы рассказать об этом на самом деле райском месте на земле полностью. Да и зачем же рассказывать, когда всё можно увидеть своими глазами, тем более что сейчас туры в Крым пользуются большим спросом и огромной популярностью.
Но всё же прежде, чем отравиться в это путешествие, стоило бы узнать более подробно о том, что же обязательно нужно посмотреть в Крыму и какие достопримечательности этого полуострова заслуживают особого внимания.
Крым – это место, которое боги создавали с особой любовью, и каждый, кто побывает здесь хотя бы однажды, будет покорён его красотой и великолепием навсегда. Жители полуострова с удовольствием расскажут вам легенды Крыма, каждая из которых похожа на волшебную сказку непременно со счастливым концом, а объединение в единое целое традиций и культур разных народов оставят в душе неизгладимые и яркие впечатления.
Отдых в Крыму – это великолепная возможность посетить самые знаменитые места. И на первое место здесь, конечно, выступают такие города, как Ялта и Алушта, Балаклава и Алупка, Судак и Гурфуз. Это возможность оказаться в Севастополе, который с 1797 по 1826 годы носил название Ахтиар, и полюбоваться его знаменитым символом – Памятником затопленным кораблям, положить цветы к братской могиле на Малаховом кургане,  сфотографироваться на фоне памятного знака на месте закладки Севастополя, и, конечно, посетить знаменитый древний город Херсонес, где отбывали ссылку враги таких великих людей, как папы римского Мартина  и императора Юстиниан II.
И, конечно, путешествие в Крым просто невозможно представить себе без посещения другого большого города – Симферополя, где обязательно нужно посетить уникальное городище скифов Кермен-Кыр, подивиться на дуб «Богатырь Тавриды», которому исполнилось вот уже 500 лет,  и побывать на месте палеолитической стоянки в пещере Чокурча, где люди жили 40—50 тысяч лет назад.
Но туры в Крым – это не только возможность всё увидеть своими глазами и сфотографировать все интересные объекты.  Это ещё и возможность познакомиться с захватывающей и древней историй городов полуострова. Это шанс полюбоваться живописными и яркими пейзажами, которые буквально устланы зелёным ковром трав. Это удобный случай для того, чтобы посмотреть на величественные крымские горы и насладиться теплом и лаской уникального Чёрного моря, которое с большим радушием встречает всех своих гостей.  А ещё Крым – это огромное количество дворцов и замков, каждый из которых имеет свою историю, и история эта неповторима и уникальна, как судьба каждого человека.
Но если говорить о полуострове более полно, то просто невозможно не упомянуть санатории Крыма, которые в последнее время стали пользоваться большим спросом. И здесь на самом деле есть из чего выбрать и куда поехать на отдых.
Так, например, знаменитый санаторий «Ясная Поляна» готов принимать на лечение и отдых детей любого возраста и их родителей. Особое очарование санатория в том, что расположен он в старинном парке, а здание, которое сейчас занимает администрация, когда-то принадлежало другу императора Александра I – Александру Голицыну. Здесь бывали в гостях  и на отдыхе такие знаменитости, как Максим Горький, Антон Павлович Чехов, Иван Бунин и даже знаменитый автор «Войны и мира» Лев Николаевич Толстой.
Не менее знаменит и санаторий «Евпатория», правда, у него нет такой старинной истории, но зато он расположен в самом центре курортного города Евпатория на территории курортно-парковой зоны. Здесь отдыхающие могут насладиться плаванием в открытом плавательном бассейне или позагорать на собственном пляже санатория, поиграть в настольный теннис и насладиться представлением аниматоров, которые на самом деле знают свою работу.
И, конечно, санатории Крыма – это не только отличная возможность снять стресс и отдохнуть душой и телом. Это ещё и один из самых приятных способов подлечить своё здоровье и набраться энергии и сил на весь следующий год.
А после отличного отдыха можно отправиться знакомиться с полуостровом и дальше, тем более, что у нас осталось ещё немало неизведанных и загадочных мест. И среди них особенно выделяются города Керчь и Тамань.
Это одни из самых древних поселений на территории полуострова, где до сих пор сохранились загадочные древние курганы и семейные склепы, древние обелиски и монументы. Но время не щадит никого и ничего, и поэтому древние городища Керчи и Тамани постепенно разрушаются всё больше, однако именно эти древние полуразрушенные дома и храмы привлекают туристов с особой магической силой. Ведь здесь на самом деле отличное место для того, чтобы пофантазировать и представить, как по этим дорогам шли влюблённые пары и юные девушки, старики, опирающиеся на палки и рабочие…
Так что же такое отдых в Крыму? Это огромное количество новых впечатлений, которые остаются в памяти на всю жизнь. Это отличная возможность в очередной раз посетить ещё один уголок своей необъятной страны.  И, конечно, это проснувшаяся любовь к каждому древнему и современному памятнику, к каждому камешку на мостовой и к каждой капле Чёрного моря. Потому что иначе просто не бывает. А Крым с его древней историей, городами и посёлками, многим из которых исполнилось не по одному столетию, будет даже в родном городе напоминать о себе прекрасными фотографиями и ракушками, каждая из которых впитала в себя всю любовь Чёрного моря.
Ну, а помочь вам оказаться в этом поистине сказочном месте поможет  туроператор Меркурий

четверг, 12 марта 2015 г.

Пляжные туры на Черное море


На Чёрном море, которое принадлежит сразу многим государствам, расположено несколько сотен курортов, и все они достойны, называться самыми лучшими, самыми чистыми, самыми привлекательными. Каждый такой курорт имеет свою, и довольно обширную, историю, свои традиции и даже постоянных отдыхающих. Однако человек, который впервые решился на отдых на Чёрном море, может оказаться в затруднительном положении, так как выбрать на самом деле свой курорт очень и очень сложно.
Но не стоит отчаиваться! Мы поможем вам определиться с таким сложным выбором, тем более, что это наша профессия – сделать отдых каждого человека незабываемым, волшебным и на самом деле таким, чтобы воспоминания о днях, проведённых на Чёрном море, навсегда остались в памяти.

Приморская зона Анапы

Протяжённость приморской зоны Анапы составляет немногим более 80 км. Практически все пляжи здесь относятся к мелкогалечным, и большая их часть находится на территории Высокого Берега и в Малой Бухте. Здесь же есть и 3 замечательных места для посещения. Во-первых, это государственный заказник Большой Утриш. Это единственное место, где сохранились уникальные эндемики – можжевельник высокий, фисташка и пицундская сосна.
Во-вторых, это лагуна посёлка Малый Утриш, который является уникальным природным явлением. И, наконец, это долина Сукко, в которой растут реликтовые деревья.
Туры на Чёрное море в приморскую зону Анапы – это не только возможность хорошо отдохнуть, но и отличный шанс для того, чтобы подлечиться и набраться жизненной энергии и сил. Все пляжи Анапы принято делить на 2 категории – основной пляж и лечебные пляжи. Однако разделение это условное, и лечебный пляж получил название за то, что раньше на нём могли отдыхать только те, кто останавливался в санаториях. Сегодня оба пляжа открыты для посещения всех отдыхающих.
Но всё же самыми лучшими пляжами Анапы стоит считать те, что расположены на Анапской Пересыпи. На всём своём протяжении у берега они очень мелкие – не более полуметра. Именно за это их и любят как местные жители, так и отдыхающие. А песок в этом месте имеет необычный золотистый оттенок, чего нет на других многочисленных местах отдыха.

Побережье от Новороссийска до Геленджика

Отдых на Чёрном море с детьми – это традиция многих семей. Однако для такого путешествия нужно выбирать правильные места. И если говорить про Анапу, то сюда приезжать с детьми не рекомендуется – здесь всегда огромное количество отдыхающих и найти хорошее место на пляже очень сложно.
А вот побережье от Новороссийска до знаменитого Геленджика – это то, что надо! К тому же здесь не такие высокие цены, как в других популярных городах отдыха, да и надоедливых продавцов вареной кукурузы здесь практически не бывает. Есть и ещё одно несомненное достоинство пляжного отдыха именно на этой территории.
Это красота природы и большое количество самых разных памятников, как природных, так и исторических, что будет отличным дополнением к пляжному отдыху. Это известный винный завод «Абрау-Дюрсо», урочище реки Дюрсо, больше количество удивительных дольменов и полуразрушенные крепости черкесов.
А вот любителям оказаться в романтичной уединённой обстановке по душе придутся пляжи Южной Озерейки, тем более, что над ними нависают такие высокие и такие сказочно-красивые скалы, что эти места никого не оставят равнодушными. На большом пляже Южной Озерейки есть прокат катамаранов и гидроциклов, а это значит, что скучать, здесь не придётся.

Геленджикская бухта

Туры на Чёрное море в Геленджик – это прекрасная возможность не только искупаться в море, позагорать на солнышке и снять усталость, которая накопилась в теле. Это отличный шанс для того, чтобы покататься на канатной дороге, побывать в доме-музее писателя В. Г. Короленко и сфотографироваться на память под Аркой любви.
Что же касается пляжного отдыха, то самыми лучшими можно назвать те, что относятся к следующим санаториям и отелям:
1. Приморье.
2. Голубая Волна.
3. Кавказ.
4. Солнечный.
5. Золотая Талка.
Что же касается общественного пляжа, то сюда нужно приходить рано утром, чтобы искупаться в прозрачной воде Чёрного моря, всё остальное время вода здесь довольно мутная из-за большого количества отдыхающих.
Но есть здесь и дикие пляжи, которые носят названия Каменный и Круча. Такие места просто очаруют тех, кто не любит отдыхать в толпе, но в то же самое время желает понежиться на солнышке и искупаться в удивительно тёплой воде Чёрного моря.
Отдых на Чёрном море – это не только праздный отдых на песке и купания, но и прекрасная возможность для того, чтобы поправить своё здоровье. И в этом плане идеальным будет посёлок Дивноморск, который является негласным центром оздоровительного туризма на Чёрном море. Минеральные источники и грязи сделали это место на самом деле отличным лечебным курортом, который помогает при помощи всего двух природных компонентов справиться со многими заболеваниями.

Побережье от Туапсе до Адлера

Отдых на Чёрном море с детьмина пляжах Туапсе можно назвать идеальным. Постепенное понижение дна, ровный и пологий вход в воду, прекрасно оборудованные пляжи… Что ещё нужно для полноценного отдыха взрослых и детей? К тому же на территории посёлка Лермонтово есть отличный детский санаторий «Морская сказка», который имеет свой собственный пляж. Что же касается купального сезона, то открывают его в самом начале мая, а вот заканчивают купаться только в конце октября.
Ещё одна особенность этой зоны в том, что здесь растут уникальные образцы крымской и колхидской флоры, которые не встретишь больше нигде, а при относительно низком уровне промышленности и обилии горных лесов воздух здесь не только чистый, но и полезный.
И, конечно, невозможно не упомянуть современный курортный посёлок Небуг, который является основным центром развлечений в Туапсинском районе. Уникальность этого места в том, что здесь начинаются российские субтропики, которые являются самыми северными во всём мире!
Современный отдых у Чёрного моря может быть любым и его вариант зависит только от вас. Можно поехать с друзьями искупаться на настоящем диком пляже и жить там в палатках, а можно снять комфортабельный номер в пятизвёздочной гостинице и наслаждаться чистотой закрытого пляжа отеля. А можно снять домик в курортном посёлке недалеко от кромки моря и каждое утро встречать рассветы, а по вечера провожать закаты с самым любимым человеком на планете.
И сделать это не так уж и сложно, зная, что туроператор «Меркурий» всегда предложит самые выгодные и самые лучшие туры, которые оставят в душе только самые светлые и радостные воспоминания.