пятница, 24 апреля 2015 г.

Отдых в Венгрии

Туры в Венгрию — целебный отдых для души и тела

HungaryНа берегу великого Дуная находится замечательное европейское государство – Венгрия, площадь которого составляет 93 тысячи квадратных километров. Чем же так привлекательна Венгрия для туристов и почему многие выбирают именно эту страну, когда хотят не только отдохнуть от повседневности, но и поправить своё здоровье?
Отдых в Венгрии – это не просто возможность познакомиться с одним из самых современных городов Европы – Будапештом. Это ещё и великолепный шанс для тех, кто хочет избавиться от надоевших заболеваний, ведь только здесь можно найти огромное количество лечебных термальных и минеральных вод, которые оказывают на организм человека благотворное влияние, помогают вернуть силы и здоровье. Существует даже легенда, согласно которой где бы путник не воткнул свой посох на венгерской земле, везде забьёт целительный источник влаги. И кажется, что это не просто легенда, а непреложная истина. Но начать своё путешествие по Венгрии стоит всё же со столицы – красивого и современного Будапешта.

Будапешт – жемчужина Европы

Cheap European Tour: Top Picks and Tips Online Views ZoneВсё началось с того, что на правом и левом берегу Дуная появились 2 поселения. То, что было расположено на более высоком берегу, носило название Буда, а вот поселение на противоположном, более пологом берегу, получило название Пешт. Прошло немало времени и оба они объединились в единое целое, и теперь это самая красивая европейская столица.
Говорить о Будапеште можно бесконечно долго. Здесь до сих пор сохранились вековые барачные островки и шикарные здания театров и дворцов, в которых до сих пор витает дыхание империи. Здесь можно увидеть укрепления старого Буды и монументы величайшим королям этой земли, и, конечно, грациозное и яркое здание парламента, которое роскошно в любое время суток. Поэтому туры в Венгрию без посещения его знаменитой столицы не дадут полного представления об этом замечательном государстве.
Но это далеко не всё, чем так славится этот город. В самый разгар солнечных часов или сказочным вечером здесь принято посещать домашние ресторанчики и кафе, которые расположены буквально на каждом шагу, и отведать настоящий венгерский суп-гуляш и выпить истинное токайское вино, которое здесь называют «вино королей и король вин».
Нельзя не сказать и о небезызвестных купальнях Будапешта, которые знают широко за пределами Европы. Сюда приезжают те, кто уже просто не может жить в бешеном ритме городов, который буквально выжимает из человека все соки. Эти места посещают те, кому жизнь изрядно потрепала нервы, и больше просто не осталось сил. Сюда приходят те, кто хочет снова почувствовать вкус к жизни, получить ощутимый заряд энергии и здоровья, бодрости и хорошего настроения.
Туры по Венгрии – это и посещение лечебных купален. Самой знаменитой лечебной купальней венгерской столицы является, пожалуй, Сечени (Széchenyi fürdő), к тому же это и самый большой банный комплекс Европы. Строительство было начато в 1909 году, а завершилось только в 1913 году. Но первая артезианская скважина с лечебной водой, температура которой достигала 74,5 градусов, была здесь открыта в 1878 году. В 1936 году столица Венгрии побила своеобразный рекорд – здесь появилась скважина, температура воды в которой достигала 77 градусов. С тех пор купальню Сечени ежедневно посещает до 4 тысяч человек, а общая площадь водоёмов здесь равна 12 тысячам квадратных метров!

Озеро Балатон и озеро Хевиз

Хевиз - термальный курорт в ВенгрииТуры по Венгрии можно продолжить посещением знаменитого в Европе озера Балатон, которое венгры ласково называют «наше море». И только побывав в этом месте можно понять, почему это озеро получило такое прозвище – когда противоположный берег Балатона затянут туманом или лёгкой дымкой, кажется, что эта светло-зелёная гладь, которая расстилается перед глазами, бесконечна. И на самом деле перед тобой настоящее море – бескрайнее, спокойное и такое умиротворяющее.
Южный берег озера плоский, да и глубина здесь минимальная, а вот северный берег покрыт настоящими холмами и более крутой. Поэтому отдыхать на юге предпочитают пары с детьми, а малыши целые дни могут не выходить из тёплой и мелкой воды.
А вот север предпочитают настоящие путешественники, тем более, что всё самое интересное находится именно здесь. К тому же здесь настоящий рай для велотуристов – созданное велосипедное кольцо огибает весь берег Белатона, а по пути не составит труда найти жильё или уютное кафе, в котором подают вкуснейшие местные блюда.
Многие на отдых в Венгрии предпочитают приезжать в район другого, не менее знаменитого, озера под названием Хевиз, которое многие жители Венгрии, да и туристы, считают на самом деле уникальным. Сюда съезжаются люди со всей Европы, а всё потому, что вода Хевиза целебна для всех людей, а особенно для тех, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Блюда венгерской кухни

Отдых в Венгрии – это не только знакомство со знаменитыми достопримечательностями страны, но и отменная национальная кухня, а самым вкусным блюдом, конечно же, является гуляш. Изначально это блюдо готовили венгерские пастухи, но его состав не поменялся до сих пор. Это кусочки говядины, а в некоторых случаях и телятины, шпик, лук, паприка и картофель.
Также из основных блюд стоит выделить фуа-гра, кстати, готовить гусиную печень по этой технологии разрешено ещё только во Франции и больше нигде в мире. И, конечно, не стоит отказываться и от знаменитого венгерского супа халасле, который подают в горшочках и с белым хлебом.
Что же касается напитков, то здесь большой популярностью пользуются сладкие красные вина, а вот сухих вин здесь очень и очень мало. Из крепкого алкоголя предпочтение нужно отдать фруктовой водке палинке и травяной настойке уникум.
Туры в Венгрию – это отличная возможность познакомиться с древней историей этой страны, увидеть своими глазами дом в городе Вац на его центральной площади, где во время раскопок в 1994 году были найдена усыпальница с 265 скелетами, которые были похоронены здесь с 1731 по 1838 годы. Это возможность самому взобраться на самую вершину мистических Будайских гор, и, конечно, просто невозможно стороной обойти три известных замка – крепости — Болдогко, Регец и Фузер, которые расположены недалеко от границы со Словакией. Их построили ещё в 13 веке, но, несмотря на свой многовековой возраст, они отлично сохранились.
Да, у Венгрии нет выхода к морям или океанам, но это многие туристы считают большим плюсом, ведь на пляжный отдых можно отправиться куда угодно, а вот отдохнуть душой приезжают именно в Венгрию. И туроператор «Меркурий» готов предложить вам большой выбор незабываемых туров по этой стране на любой вкус!

среда, 22 апреля 2015 г.

Королевство Нидерланды или Голландия

Molkomanka :з хочет в подарок : Побывать в ГолландииГолландия – это одна из европейских стран, которая буквально манит туристов со всех уголков земного шара. А ответ на главный вопрос: почему так происходит, найти не так уж и сложно. Всё дело в том, что эта процветающая, хорошо развитая и самостоятельная страна с вполне обеспеченными жителями живёт по своим законам. И никто ей не указ. Кажется, что королевство бросает вызов всему миру, совершенно открыто и никого не стесняясь, говоря и приветствуя такие вещи, о которых другие предпочитают только смущённо молчать.

Туры в Голландию — завораживающий отдых

Отдых в Голландии не может не завораживать. Красивые плантации тюльпанов под открытым небом, над которыми витает непередаваемый аромат, ухоженные зелёные лужайки в каждом городе и посёлке страны, огромное количество замков и древних городов, каждый из которых имеет свою, неповторимую и привлекательную историю, которая больше напоминает сказку, и, конечно, знаменитые на весь мир голландские сыры, аромат которых здесь можно почувствовать буквально на каждом шагу. Всё это трудно описать своими словами, поэтому не стоит долго раздумывать и откладывать путешествие в эту страну свободных нравов в долгий ящик. Сделайте это уже сегодня и вы точно не будете разочарованы!
Приезжая в Голландию, многие только здесь узнают, что на самом деле правильное название этой страны звучит как Нидерланды. Но почему же в некоторых странах Нидерланды называют именно Голландией? Оказывается, во всём виноват Пётр Первый. Когда он впервые приплыл сюда, то король этой страны показал нашему императору всего лишь 2 свои провинции – Южную Голландию и Северную Голландию, остальную часть страны показывать королю было стыдно. По приезду домой Пётр Первый всем рассказывал, что побывал он именно в Голландии, хотя на самом деле так оно и было. Вот такой вот исторический казус случился с императором…

Амстердам и Гаага

Dutch franchise law: when is the franchisee held to pay contribution?Официальной столицей страны является Амстердам, который расположен на территории Северной Голландии, хотя фактически столица находится в Гааге, которая находится на территории Южной Голландии. И как показывает практика, туры в Голландию путешественники предпочитать начинать именно отсюда.
Амстердам – это знаменитый квартал «красных фонарей», где можно своими глазами увидеть многочисленные секс-шопы и кинотеатры этого же направления, многочисленных «жриц любви», которые каждого пытаются затянуть в свои сети и магазинчики, где продаётся марихуана, а также кафе, где разрешено её употреблять. Обычно по таким местам туристы прогуливаются только однажды – в первый или во второй день приезда в страну. Что сюда притягивает? Конечно же, любопытство и желание увидеть то, о чём говорят по телевизору, своими глазами.
Ну, а после такой прогулки можно отправляться знакомиться и с другими многочисленными достопримечательностями Амстердама, благо недостатка в них здесь нет.
Туры по Голландии и путешествие по столице страны – это возможность покататься на гондоле или даже на пароходе, так как большая часть города вместо улиц имеет каналы, заполненные водой. Это посещение главной площади города, которая носит название Дам и где расположены Королевский дворец и музей, который непременно нужно посетить, монумент Свободы, церковь, которая датирована 1408 годом, и, конечно, знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо.
А после такого путешествия можно занять один из столиков в многочисленных кафе города и просто наблюдать за проходящими мимо людьми с чашечкой кофе в руках. Такого огромного количества экстравагантных личностей в других городах мира встретить просто нереально, уж поверьте.
Что же касается Гааги, этого самого старинного города Нидерландов, жизнь здесь не бурлит, как в Амстердаме, а неторопливо течёт в привычном ритме. Здесь огромное количество зданий, которые были построены в 17 и 18 веках и которые являются любимыми объектами для фотографирования туристов, и, конечно, именно здесь расположен знаменитый и известный на весь мир Дворец мира, в котором заседает международный суд ООН.

Пляжный отдых в Голландии

Но туры в Голландию – это не только поездка по самым знаменитым городам и местам этой страны. Это ещё и замечательный пляжный отдых, который ничем не уступает отдыху на море в других европейских странах.
Самый популярный курорт в Голландии носит название Схевенинген, который уже давно держит гордый статус самого привлекательного и самого красивого курорта не только Нидерландов, но и всего Бенилюкса. Вкуснейшие местные блюда, которые привлекают своим ароматом, возможность подлечиться в знаменитой лечебнице Кухаус, где отдыхали и лечились такие знаменитости, как Марлен Дитрих, Эдит Пиаф, Бинг Кросби, Дюк Эллингтон, невероятной красоты фестиваль фейерверков, который надолго оставит в душе самые восхитительные воспоминания, и, конечно, дружелюбные и гостеприимные местные жители, которые всегда готовы прийти на помощь.
Пляж буквально кипит и бурлит в любое время года. Фестивали воздушных змеев и конкурсы на самую оригинальную скульптуру из песка, самый крупный в Европе джазовый фестиваль на радость местных жителей и туристов и превосходные песчаные пляжи, которые вызывают восторг буквально с первой минуты пребывания здесь.

Голландская кухня

Портал Readmas.ru Фото, Картинки, Искусство, Эзотерика, Религии, Спорт, Животные, Техника, Здоровье, Растения, Дизайн, Советы -Туры по Голландии – это возможность самому оценить все популярные и не очень, но невероятно вкусные и аппетитные национальные блюда этой страны. Однако ни одна русская бабушка не смогла бы терпеть на своей кухне традиционных блюд Голландии. Почему?
Всё дело в том, что горячую еду здесь едят только на ужин, да и то очень и очень редко, а вот на завтрак и на обед жители страны предпочитают бутерброды, но не с мясом, а с рыбой. Но особой популярностью здесь пользуется, конечно же, селёдка, которую можно купить в готовом к употреблению виде в расположенных практически в каждом городе селёдочных киосках.
Кроме того голландцы просто обожают картофель, поэтому не стоит удивляться тому, что в большинстве ресторанов и кафе основной гарнир – это картофель в самом разном виде. Но неужели в Нидерландах не едят супа? Конечно же, едят! И суп здесь особенный, мясной и очень наваристый, который носит название хутспот, а его ингредиенты просты до неприличия – говядина, морковь, лук и картофель. Попробовать это блюдо обязан каждый! Есть здесь и мясное рагу, состав которого идентичен составу хутспот, однако готовится он немного по-другому.
Отдых в Голландии просто не может быть скучным и неинтересным. Во время путешествия стоит обязательно посетить такие старинные города, как Утрехт или Хорн, которые будто сошли со страниц учебника по истории – за их многовековое существование в них ничего не поменялось. Непременно нужно посетить и настоящее царство тюльпанов под названием Кейкенхоф, которое расположено в крошечном городочке Лисс. Именно здесь на площади всего лишь 77 акров каждый год каждую весну распускается 7 миллионов этих превосходных и таких ароматных цветов. Такое зрелище никого ещё не оставило равнодушным.
А чтобы путешествие на самом деле доставило море удовольствия и вы смогли привезти на родину огромное количество красочных фотографий, каждая из которых сохранила в себе частичку Голландии, туроператор «Меркурий» готов предложить вам самые выгодные предложения и самые интересные туры в Голландию!